第6回 HYみよしCUP 2021
開催日時 令和4年3月27日(日) |
U12男子 |
|
|
吉田 千陽 選手津島ジュニア
猿渡 羚央 選手津島ジュニア |
写真左上 |
|
村上 太臥 選手津島ジュニア
平野 真仁郎 選手津島ジュニア |
写真右上 |
|
竹尾 友佑 選手刈谷ジュニア
小野田 怜央 選手刈谷ジュニア |
写真左下 |
小森 夢斗 選手佐屋ジュニア
松島 大翔 選手佐屋ジュニア |
写真右下 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U12女子 |
|
|
荻野 実虹 選手津島ジュニア
工藤 智尋 選手津島ジュニア |
写真左上 |
|
奥野 明咲 選手岡崎ジュニア
伊澤 結彩 選手幸田ジュニア |
写真右上 |
|
清水 優里 選手安城ジュニア
坂本 莉緒 選手安城ジュニア |
写真左下 |
太田 さくら 選手安城ジュニア
太田 未羅 選手安城ジュニア |
写真右上 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U14男子 |
|
|
山本 駿 選手三好北中
髙橋 春馬 選手一柳中 |
写真左上 |
|
加古 大翔 選手東海ジュニア
森 麻洋 選手岡崎ジュニア |
写真右上 |
|
田中 悠輔 選手岡崎ジュニア
沓名 琉志 選手安城ジュニア |
写真左下 |
本間 叶翔 選手大府北中
木山 悠翔 選手大府北中 |
写真右下 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U14女子 |
|
|
青木 美桜 選手刈谷ジュニアクラブ
宮本 彩羽 選手刈谷ジュニアクラブ |
写真左上 |
|
大石 紗也奈 選手岡崎ジュニア
須賀 綾音 選手岡崎ジュニア |
写真右上 |
|
安形 凛 選手水無瀬STC
岩下 楓花 選手水無瀬STC |
写真左下 |
岡田 実空 選手岡崎ジュニア
水口 心杏 選手岡崎ジュニア |
写真右下 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U16男子 |
|
|
橋本 壮馬 選手大垣東高校
武藤 慧汰 選手神戸中 |
写真左上 |
|
下村 咲太朗 選手常磐中
中根 新太 選手常磐中 |
写真右上 |
|
水戸 泰雅 選手team Ath
古田 煌 選手team Ath |
写真左下 |
森 凰峨 選手常磐中
杉浦 鉄平 選手常磐中 |
写真右上 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U16女子 |
|
|
巾 心美 選手尾北シルフィード
林 寧々 選手尾北シルフィード |
写真左上 |
|
太田 渚佐 選手常磐中女子
松本 彩良 選手常磐中女子 |
写真右上 |
|
山田 夢翔 選手かまくらクラブ
杉村 玲奈 選手かまくらクラブ |
写真左下 |
平岩 祥佳 選手かまくらクラブ
原 亜澄 選手かまくらクラブ |
写真右上 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
スポーツアイランドCUP
開催日時 令和4年1月16日(日) |
U10男子 |
|
|
前場 朔 選手男塾Jr.
桑野 寛太 選手Shingu-JST |
写真左 |
|
帆足 周馬 選手福岡市ジュニア
小西 大和 選手福岡市ジュニア |
写真左中 |
|
門田 颯真 選手基山ジュニア
藤家 翔貴 選手基山ジュニア |
写真右中 |
吉見 世名 選手福岡市ジュニア
伊藤 翔 選手福岡市ジュニア |
写真右 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U10女子 |
|
|
岩永 明莉 選手桜ジュニア
山下 藍子 選手桜ジュニア |
写真左 |
|
寺地 優里奈 選手男塾Jr.
山崎 眞瑚 選手男塾Jr. |
写真左中 |
|
泉 妃夏 選手大刀洗ジュニア
増井 晴 選手福岡市ジュニア |
写真右中 |
寺田 優花 選手男塾Jr.
亀安 里歩 選手男塾Jr. |
写真右 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U12男子 |
|
|
森 旺亮 選手桜ジュニア
石井礼都 選手桜ジュニア |
写真左 |
|
濵﨑 蓮 選手桜ジュニア
児玉 聖 選手桜ジュニア |
写真左中 |
|
青木 葉紅 選手男塾Jr.
奥村 瑛吉 選手男塾Jr. |
写真右中 |
久保 瑛大 選手芦刈ジュニア
井上 律希 選手芦刈ジュニア |
写真右 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U12女子 |
|
|
波多 凜七 選手桜ジュニア
石隅 みちか 選手桜ジュニア |
写真左 |
|
下牟田 彩希 選手桜ジュニア
田代 穂花 選手桜ジュニア |
写真左中 |
|
原田 渚 選手牛津ジュニア
早木 結麻 選手牛津ジュニア |
写真右中 |
松本 奈々 選手三日月キッズ
山口 由愛 選手三日月キッズ |
写真右 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U14男子 |
|
|
荷宮 達彦 選手香椎第1中学校
浅見 暖人 選手香椎第1中学校 |
写真左 |
|
平田 悠清 選手大刀洗中学校
松本 晴臣 選手大刀洗中学校 |
写真左中 |
|
野中 稜輝 選手鳥栖西中学校
三浦 誓琉 選手鳥栖西中学校 |
写真右中 |
谷 大喜 選手鳥栖西中学校
北原 礼桜 選手鳥栖西中学校 |
写真右 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U14女子 |
|
|
村田 実優 選手男塾
古野 あおい 選手男塾 |
写真左 |
|
高村 莉々江南中学校
鳥越 優椛 選手鳥栖中学校 |
写真左中 |
|
清原 萌々 選手久留米市城南中学校
福田 さら 選手久留米市城南中学校 |
写真右中 |
河野 夏純 選手大牟田リトルキッズ
白木 美早紀 選手大牟田リトルキッズ |
写真右 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
第1回HY太田市ソフトテニス大会
開催日時 令和3年12月26日(日) |
|
男子U14 |
|
|
|
松島 京矢 選手生品中
関根 啓晃 選手城西中 写真中央 |
|
葭葉 凛斗 選手藪塚本町中
大塚 蓮央 選手藪塚本町中 写真左 |
|
江森 陽希 選手東中
長瀬 リズム 選手東中 写真右 |
|
女子U12 |
|
|
|
清水 奏音 選手スマイリー
藤澤 心々 選手スマイリー 写真左上 |
|
菅谷 楓恋 選手休泊中
石川 瑠夏 選手休泊中 写真右上 |
|
深澤 舞衣 選手北の杜
田村 奏 選手北の杜 写真左下 |
|
鈴木 花楓 選手北の杜
岩間 珈音 選手北の杜 写真右下 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
男子 女子
|
第3回HY OPEN
開催日時 令和3年10月16日(土) |
男子ダブルス |
|
横尾 凌大 選手 熊本学園大学
吉井 友将 選手 熊本学園大学
|
|
|
浦田 航平 選手 熊本学園クラブ
沼田 笙吾 選手 熊本学園クラブ
|
|
|
平山 綾一 選手 延岡学園
岡本 崇杜 選手 熊本工業 |
|
緒方 智章 選手 熊本学園大学
川上 峻人 選手 熊本学園大学 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
女子ダブルス |
|
髙濵 美厘 選手 熊本学園大学
牧 彩音 選手 熊本学園大学
|
|
|
宮尾 真菜 選手 熊本学園大学
川井田 悠 選手 熊本学園大学
|
|
|
岡本 佳穂 選手 熊本学園大学
礒野 優衣 選手 熊本学園大学 |
|
金丸 海優 選手 熊本学園大学
山田 望来 選手 熊本学園大学 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
第5回 HYみよしCUP 2021
開催日時 令和3年9月12日(日) |
中学生男子 |
|
岡野 恵大 選手 なかよしクラブ
今井 晴樹 選手 なかよしクラブ
|
|
|
加藤 咲来 選手 なかよしクラブ
豊田 祐冴 選手 なかよしクラブ
|
|
|
鳴海 太河 選手 チーム虎龍
倉田 隆希 選手 チーム虎龍 |
|
蟹江 琉紀 選手 東海クラブ
長屋 優斗 選手 東海クラブ |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
中学生女子 |
|
長坂 美也陽 選手 新香山中学校
松井 文音 選手 知多中学校
|
|
|
浅井 美咲 選手 クローバーSTC
手島 遥香 選手 クローバーSTC
|
|
|
酒井 陽毬 選手 天王中学校
吉田 涼風 選手 天王中学校 |
|
永井 さら 選手 東海クラブ
神谷 波音 選手 東海クラブ |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
小学生男子 |
|
山内 航太 選手 刈谷ジュニア
山内 健太 選手 刈谷ジュニア
|
|
|
山本 駿 選手 シャイントラスト
秋田 凛王 選手 シャイントラスト
|
|
|
亀山 碧生 選手 刈谷ジュニア
小野田 瑠依 選手 刈谷ジュニア |
|
平野 真仁郎 選手 津島ジュニア
吉田 千陽 選手 津島ジュニア |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
小学生女子 |
|
花井絢 選手 東海Jr.
髙橋乙葉 選手 東海Jr.
|
|
|
鈴木莉桜 選手 日進Jr.
佐藤圭 選手 日進Jr.
|
|
|
細田めるも 選手 AJクラブ
菱田琉加 選手 AJクラブ |
|
丸山真凜 選手 瀬古クラブ
中野心愛 選手 瀬古クラブ |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
第2回 HY OPEN
開催日時 令和3年8月8日(日) |
HY OPEN 男子ダブルス |
|
平山 綾一 選手 延岡学園高等学校
松村 駿樹 選手 早稲田大学
|
|
|
緒方 智章 選手 熊本学園大学
横尾 凌大 選手 熊本学園大学
|
|
|
前田 陸貴 選手 熊本学園大学
川上 峻人 選手 熊本学園大学 |
|
八木 颯 選手 熊本学園大学
舎川 龍成 選手 熊本学園大学 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
HY OPEN 女子ダブルス |
|
髙濵 美厘 選手 熊本学園大学
牧 綾音 選手 熊本学園大学
|
|
|
松﨑 里菜 選手 熊本学園大学
岡本 佳穂 選手 熊本学園大学
|
|
|
宮尾 真菜 選手 熊本学園大学
川井田 悠 選手 熊本学園大学 |
|
金丸 海優 選手 熊本学園大学
山田 望来 選手 熊本学園大学 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
日本ジュニアソフトテニスツアー HY熊本大会
開催日時 令和3年7月24日(土) |
U18男子ダブルス |
|
大薗 柊斗 選手 鹿児島実業高校
三雲 圭登 選手 鹿児島実業高校
|
|
|
野田 大貴 選手 ルーテル学院
渡辺 出 選手 熊本北
|
|
|
西 連矢 選手 球磨工業高校
北坂 拓也 選手 球磨工業高校 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U18女子ダブルス |
|
山口 紗羅 選手 第一高等学校
内田 雫 選手 第一高等学校
|
|
|
久原 羅夢 選手 尚絅高等学校
工藤 みなみ 選手 尚絅高等学校
|
|
|
延壽 たから 選手 熊本工業高校
中村 穂乃花 選手 熊本工業高校 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U16男子ダブルス |
|
本山 颯 選手 七城中学校
野中 和真 選手 七城中学校
|
|
|
山下 優輝 選手 牛深東中
平石 竜也 選手 天草中
|
|
|
岩崎 駆 選手 玉名中
松田 大輝 選手 七城中 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
U16女子ダブルス |
|
大群 凛音 選手 第一高等学校
緒方 実李 選手 第一高等学校
|
|
|
武田 春菜 選手 託麻中
中原 光琉 選手 帯山中
|
|
|
畠舎 南帆 選手 中央中
竹下 真央 選手 鶴城中 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
HY CHALLENGE CUP
開催日時 令和3年3月25日(木)〜28日(日) |
中高生男子ダブルス |
|
岩﨑 渉 選手 文徳高校
白石 貴也 選手 文徳高校
|
|
|
佐藤 和生 選手 文徳高校 舛田 俊輔 選手 文徳高校
|
|
|
山内 優斗 選手 文徳高校
栗焼 祐介 選手 文徳高校 |
|
佐伯 翼 選手 中央中
橋口 力丸 選手 中央中 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
中学高校女子ダブルス |
|
中村 穂乃花 選手
熊本工業高校 延壽 たから 選手
熊本工業高校
|
|
|
田中 麗菜 選手
熊本工業高校
畠舎 愛菜 選手
熊本工業高校 |
|
|
荒牧 実可子 選手
熊本工業高校
西田 汐恋 選手
熊本工業高校
|
|
中村 佳蓮 選手
久留米商業
中村 碧彩 選手
久留米商業 |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
男子ダブルス |
|
前田 陸貴 選手
熊本学園大学 川上 峻人 選手
熊本学園大学 |
|
|
緒方 快 選手
久留米クラブ
奥村 陸矢 選手
綾小路クラブ |
|
|
尾本 航平 選手
熊本学園クラブ
北本 慎次郎 選手
熊本学園大学 |
|
迫田 拓巳 選手
湯前モンロー
高橋 颯汰 選手
球磨クラブ |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
女子ダブルス |
|
川井 田悠 選手
熊本学園大 松﨑 里菜 選手
熊本学園大 |
|
|
鍬鎌 涼菜 選手
球央會 田上 鈴音 選手
えっぐす
|
|
|
山口 天歌 選手
熊本工業高校
中村 穂乃花 選手
熊本工業高校 |
|
黒田 華蓮 選手
熊本学園大学
井戸川 結衣 選手
熊本学園クラブ |
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
小学生男子ダブルス1年未満の部 |
|
押川 大翔 選手
熊本学園ジュニ
園田 翔矢 選手
熊本学園ジュニア |
|
|
山﨑俐生 選手
熊本学園ジュニア
青木大空 選手
熊本学園ジュニア
|
|
小学生女子ダブルス1年未満の部 |
|
宮部まほ 選手
熊本学園ジュニア
小田珠衣沙 選手
熊本学園ジュニア |
|
|
高橋柚希 選手
熊本学園ジュニア
橋本彩生 選手
熊本学園ジュニア
|
|
小学生男子ダブルス経験者の部 |
|
田中 海斗 選手
玉名ジュニア
峰田 悠慎 選手
玉名ジュニア |
|
|
武田 大空 選手
春竹ジュニア
尾崎 弘樹 選手
春竹ジュニア |
|
小学生女子ダブルス経験者の部 |
|
佐藤 華歩 選手
春竹ジュニア
浦田 麗 選手
春竹ジュニア |
|
|
中村 安寿 選手
春竹ジュニア 田畑 ひまり 選手
春竹ジュニア
|
|
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
|
第4回 HYみよし市CUP
開催日時 令和3年3月27日(土) |
|
小学生男子ダブルス |
小学生女子ダブルス |
|
|
|
|
竹内 選手AJクラブ
竹内 選手AJクラブ 写真左上 |
永井 選手東海ジュニア
神谷 選手東海ジュニア 写真左上 |
|
村田 選手シャイントラスト
河合 選手シャイントラスト 写真右上 |
酒井 選手津島ジュニア
窪井 選手津島ジュニア 写真右上 |
|
丸野 選手瀬古クラブ
早津野 選手瀬古クラブ
高橋 選手荒子ジュニア
森口 選手荒子ジュニア 写真下 |
岡 選手シャイントラスト
山田 選手シャイントラスト
花井 選手東海ジュニア
高橋 選手東海ジュニア 写真下 |
|
中学生男子ダブルス |
中学生女子ダブルス |
|
|
|
|
|
山本 選手天王クラブ
吉田 選手天王クラブ 写真左上 |
|
|
伊藤 選手瀬古クラブ
水田 選手瀬古クラブ 写真右上 |
|
倉田 選手鬼崎中
村瀬 選手鬼崎中
山下 選手加木屋中
坂野 選手加木屋中 写真下 |
戸松 選手水無瀬STC
石川 選手水無瀬STC
瀬戸口 選手亀崎中・東海クラブ
住谷 選手亀崎中・東海クラブ 写真下 |
試合結果詳細はこちらのPDFをご覧ください。
小学生男子
小学生女子
中学生男子
中学生女子
|